Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия, экономия, экономия... Эти слова повторяются всеми и повсюду. И сомнению они не подвергаются. Да, важна и нужна. Но какая она, экономия? Оказывается, получить ответ на, казалось бы, простой вопрос весьма непросто.

Экономия должна быть разумной? Несомненно. А есть неразумная? Экономить важно на всем. И отказывать себе во всем, доводя до критического состояния?

Согласно словарям, экономия – бережное расходование. Она существенно снижает регулярные траты, позволяя делать, не вгоняя себя в жесткие рамки.

Начало любого действия - постановка цели. Только после ее формулировки начинается планирование и осуществление плана.

Нельзя забывать, что экономия – это ощутимая прибавка к зарплате, позволяющая получить запланированную выгоду.

Итак, экономия должна быть постоянной. Нет смысла лишь изредка вспоминать: "Ах, да, я же экономлю, а потому покупать вот это сегодня не буду." Но и отказывать в приобретении заманчивой вещи либо лакомства тоже не выход. Такие действия никакой выгоды не принесут.

Зато фиксирование трат и анализ расходов очень эффективен. Он поможет понять, на что тратиться большая часть дохода, поможет спланировать самые «узкие места». Такой подход позволит всегда определять, какую сумму нужно отложить, в чем можно отказать себе, без значительного ущерба для уровня жизни, и на чем экономить не стоит, чтобы не оказаться в дальнейшем в достаточно непростой ситуации. Ведь иногда лучше потратиться вначале, чем кусать локти в конце.


Автор: Наталья Словина

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх