Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как часто мы задумываемся над тем, что мы можем сделать для близкого человека, что бы его порадовать? Многие осознают, что в суете будней уделяют любимым людям меньше времени, чем хотелось бы. Особенно это касается наших отношений с родителями. Становясь взрослыми людьми, мы зачастую забываем навещать их или звонить не по необходимости, а просто так. Как бы нам ни хотелось об этом не думать, но время бежит быстро и крайне важно его не упустить! Предлагаю вам задуматься об этом уже сейчас и приятно удивить своих родителей, а еще лучше приятно их удивлять время от времени. Ведь это прекрасно, если они почувствуют, как важны для вас!

На первый взгляд эта затея может показаться не самой простой. Но советую не мудрствовать, ведь не обязательно придумывать что-то из ряда вон выходящее! Более чем достаточно просто проявить внимание и показать свои чувства. Если живете отдельно – пригласите в гости, приготовьте вкусненького. Свозите родителей туда, куда без вас они бы вряд ли сами поехали. Сходите вместе в кино. Летом отличным вариантом будет просто совместная прогулка на природе и беседа. Когда ходите по магазинам, попробуйте взять за привычку выбирать товары не только для себя. Вспомните, возможно, ваша мама питает слабость к сиреневому цвету или к шарфикам, а папа увлекается рыбалкой или кроссвордами. Подумайте, возможно, родители были бы рады что-то приобрести, но не могут себе этого позволить (не потому, что вещь очень дорогая, а просто потому, что они не привыкли себя баловать).

А что, если родители живут в другом городе? Самый лучший и беспроигрышный вариант – приехать к ним в гости. Возьмите несколько выходных на работе и сделайте им сюрприз! Привезите с собой небольшие сувениры и подарки! И не обязательно дожидаться какого-то праздника. Повод для подарка у вас есть всегда – это ваша любовь!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.02.2014 09:51
Мотать страницу вверх