Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Наши качества это главные черты характера, что у нас есть. Качества людей это их этикетки, которые мы способны увидеть. Они дают нам понять какой человек на самом деле. Их нельзя скрыть от остальных. У всех людей есть различные качества, и все люди постоянно находятся в поиске, чтобы совершенствовать свои качества. Люди получают их в первые дни своей жизни, заимствуя их, у своих родителей общества и у всех кто имеет влияние на их жизнь.

Есть очень много качеств, которые я действительно ценю в людях. Среди них доброта, честность, решительность, чувство юмора, интеллект, способности оставаться спокойным в стрессовых ситуациях. Этот список можно продолжать бесконечно.

Но есть два качества, которые я ценю больше всего. Может быть, потому, что этих качеств мне самому катастрофически не хватает. Первое это, конечно же, честность. Не та «радикальная честность», когда люди говорят кому-то все что приходит им на ум, не думая о последствиях. И что эмоциональная реакция на их слова будет разбивать сердце и душу другого человека. Я имею в виду ту честность, которой человек показывает людям свое истинное «я» и имеет достаточно мужества, чтобы выражать свое мнение не задевая чувства других. Мне сильно правда повезло, что такие люди есть в моем близком окружении, и я обязан им за их очень поучительные моменты, когда они демонстрировали это качество.

Еще одно качество, которое я ценю это сострадание и умение сочетать его с четкой мудростью. Это действительно великий момент, когда можно увидеть силу в тех, кто переживает трудные времена. А тот, кто обладает таким качеством, дает возможность поверить в эту силу и подталкивает идти вперед, а непросто жалеет в трудную минуту.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.02.2014 02:47
Мотать страницу вверх