Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

А что вы готовы простить своему ребенку? Наверное очень много, а может быть и все. Ведь нет ничего страшнее для родительского взора, чем расстроенное, а и того хуже - их любимый плачущий ангел. Поэтому взрослые, идя на поводу у своих детей, позволяют им многие шалости, не осознавая, что в итоге своим чадам они только хуже делают.

А что вы готовы простить чужому ребенку? Наверное не очень много, а может быть и ничего. В чужом ребенке как сквозь лупу проглядываются все его недостатки, плохие стороны. Чужие дети кажутся капризнее, глупее и грубее, чем свои.

Но что же можно простить ребенку? Я считаю, что детям, пока они совсем не имеют опыта, пока они лишь маленькими шажками познают этот интересный, но в то же время крайне жестокий мир, можно простить все. Так мы, взрослые, научим их прощать...А вот взрослым нельзя прощать многое: то,что мало времени уделяют детям, то, что они воспитывают их капризными и избалованными, то, что у современных родителей не хватает силы воли вырастить полноценного и достойного члена общества.

Детям нужно прощать их ошибки, а вот взрослым - нет.

Автор: Yefremova Anna

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.02.2014 01:17
Мотать страницу вверх