Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Вспоминаю детство...Мне было лет пять а может и меньше, и тогда уже мама меня привлекала к домашним делам. Я активно помогала в приготовлении вкусного ужина или праздничных французских булочек, даже манты училась лепить. Конечно, всё получалось по мере своих детских способностей. И в уборке помогала, и на даче растения поливать, помню у меня даже специальная детская леечка была, и мне отводили кусочек участка, где только я сама (что было важно для меня!) могла заботилась о будущем урожае. Так вот, на тот момент мне казалось, что делать что-то, что приносит пользу другим, особенно близким, т.е. помогать им, это самое важное. Ведь ты видишь результат своей работы, радость у родителей, которые тоже оценили то, что я сделала - и всем хорошо! Тогда я думала, что нужно всегда делать то, что приносит какую-то пользу.

Когда же я стала повзрослее, пошла в школу, мышление немного стало меняться, я уже считала, что в любом занятии, главное - чтобы это тебе нравилось. Мне хотелось больше заниматься любимыми делами - танцами, рисованием, играми с друзьями, строительством шалашей и множеством других интересных штук, всем чем угодно, лишь бы это нравилось и приносило удовольствие. Нет, вы не подумайте, что я перестала помогать по хозяйству, но это скорее была необходимость, просто нужно было помогать и всё. Становясь старше, я чётко осознавала, что нужно всегда выбирать между любимым и полезным делом. Причём чаще всего это были разные и спорные дела, которые мешали друг другу...

Сейчас, уже закончив школу и получив высшее образование, я всё больше понимаю, что ведь можно всё успешно совмещать. Например, я очень люблю танцевать, придумывать различные упражнения, делать растяжку, заниматься скалолазанием, вообщем всё активное и подвижное! Интересуюсь декорированием и разными творческими направлениями.Но важно при этом не забывать, что нужно дома навести порядок, приготовить обед и ужин и много подобных хозяйственных, но при этом важных и полезных дел. Чтобы они были не в тягость и также приносили удовольствие, как и хобби я превращаю их в развлечения. И вот как. Например, когда вытираю пыль, то каждый раз встаю на носочки, дотягиваясь до верхних полок, потом делаю наклоны и приседания к нижним полкам, представляя, что делаю упражнения для разогрева. Пол мою руками, что тоже напоминает физ.разминку. Когда готовлю, то старюсь в завершении украсить блюдо каждый раз по новому, где проявляю свою творческую фантазию и любовь к оформлению и дизайну. А если наоборот, посмотреть на мои увлечения, то что в них будет полезного? Танцы и спорт - всегда хорошее самочувствие, польза для тела и для души. На занятиях по скалолазанию - тренируется воля, терпение, выносливость и взаимопомощь.. Так можно и в остальных делах найти что-то интересное и полезное одновременно.Превращайте Ваши нужные дела в удовольствие, а в любимых делах ищите пользу - тогда результат и хорошее настроение гарантированы!

Автор: OlgaBishkek

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.02.2014 22:13
Мотать страницу вверх