Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Итак, как же правильно написать рерайт? Пожалуй, такой вопрос задавали себе многие фрилансеры, решившие посвятить себя работе на этой ниве интернет-заработка. При этом ответ на него у каждого свой. Методика решения задачи написания грамотного и уникального текста зависит непосредственно от самого человека, его способа мышления. Одни начинают свои первые шаги на этом поприще с поиска "руководства по эксплуатации" - определенных четких инструкций и беспрекословно следуют всем пунктам. Другие подходят к процессу творчески, подбирая свой собственный метод работы над текстами. Лично я отношусь к тем самым "другим".

Внимательно прочитав текст, я пытаюсь вникнуть в содержание, понять, что же на самом деле хотел выразить автор в своей статье, выделить основные идеи. После этого, отбросив лишнюю "воду", я составляю кратенький черновик будущего рерайта, стараясь, по возможности, выразить идею автора основного текста несколько иначе, по-своему. Затем, расположив черновик готового текста справа, а чистый документ слева, я начинаю выполнять основную работу. Эта работа заключается в банальном переписывании текста из черновика в чистый документ. Однако я вновь стараюсь передать смысл текста другими словами, "разбавляю" материал некоторым количеством воды, чтобы придать тексту определенную эмоциональную окраску. Вот и все - рерайт готов.

После проверки на уникальность, заменяю выявленные соответствия, ежели таковые обнаружатся, синонимами. Затем вновь проверяю. Готовый материал можно отправлять заказчику.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.02.2014 14:12
Мотать страницу вверх