Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Современная мода, если внимательно к ней приглядеться и пролистать многочисленные журналы прошлых лет - это непрерывное повторение уже давно придуманного, испытанного. Меняются ткани, аксессуары, современность диктует некоторые требования к мужской и женской одежде, но мода движется как бы по спирали.

Вспоминаются уже бывшие популярными силуэты, не уходит со сцены моды классическое женское «маленькое черное платье». Уже много лет мужская мода как бы остановилась, меняются только детали. Самые интересные разработки дизайнеров тоже связаны с поисками уже бывших популярными коллекций.

Стремительно развивающая индустрия моды делает доступными самые последние предложения, но это не значит, что подобное платье модниц современности невозможно найти в старом сундуке бабушки или увидеть на старинных фотографиях. Современная мода предлагает не только удобство и практичность. Костюмы и роскошные вечерние платья это явное восхищение красотой туалетов модниц прошлого века.

По такой же спирали идет развитие и модной обуви - туфельки со шпилькой меняют плотный тяжеловатый каблук, «балетки» пришли на смену «лодочкам». Но это не значит, что через лет двадцать вновь будут популярны именно «лодочки».

Неизменными остаются только изысканные украшения - камни и драгоценные металлы, они не подвержены веянию веков.


Автор: vestules

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх