Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа?

...Звучит нелепо, бессмысленно и неразумно!

"Зачем?", - спросит каждый из Вас. Ведь сейчас век технологий: автомобили, интернет, все автоматизировано и роботизировано. Для нас это не актуально. НО, не все страны так же развиты как Россия. Не удивлюсь, если когда-нибудь по телевизору увижу скачки на жирафах или игру в поло, только вместо лошадей будут эти величественные, утонченные животные, любящие свободу, свежий ветер и зеленую листву.

Согласна, что это неразумно. Ведь многие года, даже века, люди ездили на лошадях, думаю более смирных, чем могут быть жирафы, и не испытывали особых проблем. Так зачем тогда седлать жирафов, неужели на свете мало лошадей или подобных вьючных животных. Нет, конечно нет. Но не стоит забывать и о том, что в некоторых странах лошадей либо не принято использовать таким образом, либо их там просто мало и возникает необходимость искать другие виды "транспорта". Я говорю сейчас о малоразвитых странах Африки.

В Африке скачки на жирафах сделали национальным видом спорта. Необычно? Да. Захватывающе? Да. Вряд ли где-нибудь в другом месте можно увидеть подобное зрелище. Ну только если в цирке....И то...Не представляю себе скачущих жирафов под куполом цирка. А вы?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.02.2014 03:27
Мотать страницу вверх