Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Долго думала, о чем же рассказать?

Решила. Напишу, для начала, про одно из самых важных достижений в моей жизни.

Далось оно мне с большим трудом, и шла я к нему практически всю мою сознательную жизнь.

С самого раннего детства я была заикой. Трагично было то, что родилась я нормальной, а заикаться стала в детском садике, когда мне было года два – три и я уже вполне сносно говорила. А все из-за того, что какому-то трехлетнему мальчику захотелось залезть на детскую кабинку в раздевалке.

И вот, эта кабинка благополучно упала на меня. Я уже не помню всех подробностей, только мама рассказывала, что я очень сильно напугалась. С тех пор я заикалась.

Бедные были учителя в школе! Им приходилось по пол-урока слушать мои ответы у доски.

А для меня это было мучением. Каждое слово давалось с большим напряжением и силой.

Из-за этой проблемы мне не удалось поступить в институт на бюджетное отделение – не добрала баллов на устном экзамене, хотя отлично знала ответы на все вопросы.

Когда мне исполнилось 20 лет, я решила, что надо как - то бороться с заиканием.

Долго искала, как это сделать.… Нашла!

Решила действовать по схеме – клин клином. Устроилась на работу, где каждый день нужно было разговаривать с разными людьми в течение всего дня.

Поначалу было сложно, очень. Иногда прямо до слез. Но это стоило того!!! Сейчас же я замечательно разговариваю, и многим даже нравится тембр моего голоса!

Еще одно мое достижение это то, что я научилась любить людей.

Мои друзья часто говорят мне, что я смотрю на всех сквозь розовые очки. Я же считаю, что все люди заслуживают любви, доброты и уважения. Просто для некоторых обстоятельства складываются так, что им приходится быть жестокими и злыми. Предположу, что вы подумаете, что это звучит по – детски, но вместе с тем я действительно так считаю.

Я, наконец-то, выучила английский язык и сейчас могу легко понимать и говорить на нем. Достижение, конечно, не такое глобальное, но для меня оно значительно.

Есть еще много всего, чего я достигла в жизни - расскажу об этом как-нибудь в другой раз. Для начала, думаю, достаточно.

Надеюсь, я правильно раскрыла тему!


Автор: Danwer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2014 19:31
Мотать страницу вверх