Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Каким-то случайным образом люди оказываются соседями. Я думаю, что хороший сосед - это незаметный сосед. И о любви здесь, конечно, речи нет, уважение друг к другу гораздо важнее.

Я живу в большом десятиэтажном доме, построенном лет 20 назад. Дом хороший, ухоженный, и все благодаря некоторым очень неравнодушным жителям. 10 лет назад мы въехали в этот дом, и на следующий день к нам пришла познакомиться соседка, старшая по подъезду. Помню, меня тогда очень поразило такое внимательное и доброжелательное отношение. Так постепенно стали знакомы очень многие люди, живущие в доме: собачники, с которыми мы выгуливаем своих собак по вечерам, автовладельцы и просто разговорчивые люди. Можно сказать, сложился коллектив из людей, живущих по соседству и желающих жить в достойных условиях, в чистоте и порядке. Кто-то уезжает, кто-то приезжает, но порядок, заложенный жильцами-старейшинами, остается и поддерживается. И это очень радует! Удивительно, что дом, в котором я живу совершенно обычный, обслуживается обычной управляющей компанией.

Мои соседи вызывают у меня уважение. По своему желанию кто-то украшает подъезд к праздникам, кто-то ухаживает за цветами на лестничных клетках, кто-то просто никогда не будет мусорить или курить в подъезде. Совсем не обязательно становиться близкими друзьями с соседями, но уважать покой и оказать посильную помощь не сложно.


Автор: Мила Ост

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.02.2014 11:59
Мотать страницу вверх