Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайтинг- это переписывание, изменение текста. При этом изменять можно только слова, например подставлять синонимы, переводить прямую речь в косвенную, упрощать текст за счёт удаления не нужных слов и словосочетаний, которые не несут смысловую информацию- это делает текст проще, понятнее и интереснее. Приемов рерайтинга очень много, только надо учесть, что меняя слова, надо оставлять тот же смысл, поэтому иногда бывает непросто написать качественный рерайт.

Для того, чтобы занимать рерайтингом или копирайтингом прежде всего нужна правильность и ясность речи, также чистота и точность предложений и высказываний.

 Главная задача рерайтеров состоит в том, чтобы как можно наиболее интереснее изложить статью, написанную ранеее, изменяя слова и сохраняя смысл материала с оригинала. В отличии от копирайтера, рерайтер не может и не имеет право добавлять своих коментариев, точек зрения и делать выводов.

Мастерство приходит с практикой. Если сразу не получается, не отчаивайтесь, нужно больше тренироваться и нарабатывать опыт, что, безусловно сопровождается переодическими взлётами и падениями.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.01.2012 19:01
Мотать страницу вверх