Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Яндекс — одна из самых перспективных высокотехнологичных организаций нашей страны. В бурном океане стремительно развивающихся технологий корабль Yandex способен достичь любой цели на карте, ведь у него есть все необходимое: сам корабль отлично подготовлен к плаванию (создана технологическая инфраструктура), а ведут его опытный капитан (грамотное и гибкое руководство) и подготовленная команда (одно из лучших отечественных IT-сообществ).

Каким курсом плывет Яндекс

Яндекс, как компания, любит непрерывное развитие, что невозможно без кадрового резерва. Для его создания был организован целый образовательный конвейер: от обучения школьников программированию до подготовки студентов последних курсов в "Школе менеджмента Yandex". Кроме того, компания проводит конференции, тренинги, открытые лекции, поддерживает стартапы, а ее исследовательские подразделения проводят изыскания в области компьютерной лингвистики с известными зарубежными учеными.

Новые данные исследований служат основой для внесения изменений в основной продукт — поисковую систему. Совсем недавно на первых страницах выдачи можно было увидеть сайты, совершенно не относящиеся к запросу. Теперь же все большую роль в ранжировании начинают играть не искусственные факторы, которые можно "накрутить", а ориентированность сайта на пользователя. Уделяется внимание поведенческой активности, по которой можно определить удобство меню и дизайна, начинает оцениваться по определенным алгоритмам качество текстов, и даже грамотность имеет значение.

Из этого можно сделать вывод: уже сейчас поисковик Яндекс любит показывать в топе качественные сайты для людей, а со временем значимость покупных ссылок и подобных им методов продвижения упадет практически до нуля. Такое его поведение способствует развитию действительно полезных людям сайтов, и просто делает мир лучше!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.02.2014 11:19
Мотать страницу вверх