Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Мне, как и каждому современному человеку, приходилось много раз в своей жизни сталкиваться с критикой. Реакция моя зависела от многих факторов:

1. От настроения.

2. От времени суток.

3. От того, каким тоном и кем, собственно, замечание было сделано.

Итак, рассмотрим два возможных варианта моей реакции на критику.

Первый вариант. Агрессивный

Если я встала не с той ноги, катастрофически не успеваю на работу, кофе предательски закончился, а в городе жуткие пробки, то вам лучше со своей критикой обходить меня стороной. В ответ даже на незначительное замечания вы услышите гневный монолог, если не хуже. Я объясню вам, кто вы такой, и в каком направлении вам лучше пройти. Пререкания с моей стороны в таком случае просто неизбежны. И даже не потому, что в споре обычно рождается истина, а по одной простой причине - настроение плохое у меня.

Вариант второй. Лояльный

Солнце светит ярко, птички заводят звонкие трели, а я бодро шагаю на работу с букетом лютиков в руке. Жизнь так прекрасна и радужна, а люди - ангелы. В таком расположении духа меня трудно зацепить, обидеть или испортить мне настроение. На любую критику отвечу шуткой, я незлопамятна и доброжелательна в этот прекрасный момент.

Почему я так непостоянна? Потому что я - человек настроения. И хмурый дождь в моей душе может резко сменить яркая и жизнерадостная радуга.


Автор: _rainbow_

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.02.2014 18:10
Мотать страницу вверх