Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Вспомним себя. Иногда бывает, что мы не хотим отвечать на вопросы. Чтобы узнать, почему так происходит достаточно чуть поразмышлять.


Первое, на что я натолкнулся - это лень. Да-да, именно лень. Многие люди не хотят отвечать на вопросы потому, что им просто лень. Они могут разбираться в вопросе очень хорошо, но человек просто не хочет утруждать себя.


Также часто бывает, что вопрос, на который человек не хочет отвечать, выходит за границу его зоны комфорта. Хоть человек существо и общественное, но у него есть свои рамки. И часто в эти рамки попадает очень многое. Это можно понять, так как у каждого человека есть, то что он предпочтёт никому не рассказывать.


Третий пункт я назову “психологический”. Различные травмы и внутренние “стоп-краны”. За жизнь человек подвергается различным влияниям. И конечно, часто они оставляют свои следы. Люди уходят от ответа, потому что в окружении, котором они живут, такие вопросы неприемлемы. Или же люди не хотят отвечать, потому что предполагают, что ответ может обидеть собеседника. Или же они боятся потерпеть неудачу, потому что их ответ не устроит собеседника. Также люди уходят от ответа, чтобы не назрел конфликт. К этому списку можно добавить ещё многое. Думаю, каждый человек сможет найти ещё много причин, достаточно чуть поразмышлять.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.02.2014 17:07
Мотать страницу вверх