Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Я его не рожала, но выстрадала. Увидев глаза Паши, я сразу поняла: он мой. Мой сын, хоть и не мною рожденный. На меня смотрели два огромных изумрудных глаза, ротик был открыт, а ручки тянулись ко мне.

Потом бессонные ночи, первые шаги, слова, синяки. Я все преодолевала, терпела, старалась быть позитивной, доброй и ласковой мамой. Ведь я так мечтала о сыне, а он… 

И подумать не могла в то сладкое время, что гены родителей возьмут свое… А что за гены? Мать, малолетняя проститутка, нагуляла Пашу в 15, потому и сдала его в дом малютки, про папашу вообще не известно. Он все по тюрьмам, как потом выяснилось.

Сначала все хорошо было. Послушный малыш. Детский сад, первый класс. А в девять лет первая драка, первая двойка и того раньше… Желания учиться у него особо не было, все чаще меня стали вызывать в школу. То учителю нагрубил, то окно разбил, то подрался с кем-то… И вспоминать не хочется, как мне краснеть приходилось.

До девятого класса кое-как доучился, с двойки на тройку…

Курить начал за гаражами, а потом и меня перестал стесняться.

- Ты что в квартире курил?

- Отвали! Достала!

Такие и были разговоры, у меня сердце болело, то валидол, то корвалол на тумбочке… Как же так? Что я в воспитании упустила? Он же ведь мой сын… хоть и не мною рожденный…

Как только школу закончил – групповое избиение человека – пять лет срок. После тюрьмы случилось так, что он узнал о том, что приемный. Уважение вообще ко мне потерял… Хотя кого я обманываю? Уважения и не было вовсе…

Пакетики находить какие-то у него стала... сначала не знала, что это. Теперь знаю.

Не работал, на мою зарплату жили. Я однажды денег не дала, так он с кулаками на меня накинулся. Сотрясение. Потом начал постоянно руки распускать, материл меня, деньги забирал…

Связался с бизнесом каким-то. Теперь второй срок. Страшно представить, что будет, когда выйдет.

Как же так? Пашенька… Ты же мой сын… хоть и не мною рожденный…

Хотя кого я обманываю? Ты не мой сын.


Автор: moskvina

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.02.2014 16:23
Мотать страницу вверх