К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Само слово «отвращение» означает сильную форму неприятия к чему-либо. Пожалуй, я могу применить данный термин лишь к лягушкам. Почему бы и нет? Да, я поговорю с вами о лягушках! Этот отряд земноводных кажется нам весьма безобидным и порой даже милым, когда мы видим его на картинках в учебниках и пособиях по биологии. Но! Осмелюсь предположить, что большинство представителей рода человеческого согласятся со мной, что существа эти выглядят отнюдь не привлекательно. Однако, я уже предвижу шквал мнений, противоречивых моему.

Но постараюсь оправдаться и разъяснить вам, в чем же дело, и почему земноводные вызывают у меня бурю отрицательных эмоций. Неприязнь к этому виду животных вызвана, прежде всего, их внешним видом. Крупная голова, выпученные шарообразные глаза, длинные конечности и широкий беззубый рот вызывают недоумение. А с нашей ли вы планеты, необычные зеленые создания? Кроме того, оболочка этих земноводных вызывает у меня страх, несмотря на то, что я понимаю: вреда от них нет.

Разумеется, у всего в этом мире есть положительные стороны. И даже лягушки за всю историю своего существования обросли весьма интересными фактами! Во-первых, они способны издавать широкий диапазон звуковых сигналов, так что если вы потеряетесь с лягушкой где-нибудь, то не останетесь незамеченным, вас обязательно найдут! Во-вторых, некоторые люди употребляют их в пищу, что тоже очень важно, на мой взгляд. Ну и, в –третьих, это древнейшие представители всего живого, и в настоящее время они распространены по всему Земному шару! Так что, думаю, каждый рано или поздно встретит СВОЮ лягушку, и у него сложится свое мнение об этом удивительном, загадочном и до сих пор непонятном для меня существе.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.02.2014 15:54
Мотать страницу вверх