Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя делать после шестнадцати? Обычно, всех волнует то, что становится можно... Ведь с цифрой 16 многое меняется в нашей жизни. Уходит беззаботность, а приходят обязанности. Слетают "розовые очки", жизнь видится без прикрас. Мы начинаем понимать, что наши родители тоже люди, а не нечто большое и необъятное, как солнце или ветер... Мы обретаем физическую свободу, но добровольно загоняем себя в рамки социума...

После знакомства с этой волшебной цифрой, мы теряем возможность быть детьми. Что это значит для нас?

Уже нельзя совершать действия, не задумываясь о последствиях. И идти на поводу у эмоций тоже нельзя. Нельзя... Или можно? Можно оставить своего "внутреннего ребенка" жить? Ведь он нам зачем-то нужен? Он дает нам крылья и говорит, куда лететь! Он видит жизнь в ярких красках, а "розовые очки" уже сделали наш тусклый мир цветным! Он задает неправильные и неудобные вопросы и заставляет нас думать! Ребенок внутри нас дарит надежду на счастье и радость. Так может... нельзя закрывать дверь в детство?

После 16-ти нельзя забывать себя и свои мечты. Нельзя остановиться в какой-то момент и счесть, что мы уже все можем и знаем, иначе наше развитие закончится. А мир гораздо больше, чем мы привыкли думать и нельзя забирать у себя шанс с ним познакомиться! И если мы загоним нашего "внутреннего ребенка" в рамки, он может найти выход! И тогда берегись мир!

Автор: lirina

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.02.2014 15:45
Мотать страницу вверх