Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Отвечая на вопросы о возрасте, всегда хочется объективности и понимания, что твое мнение основано на фактах, не зависит от собственных желаний и отношения окружающих. Но разве такое возможно?? Это, как мнение о любви. Первый раз встретив ее, думаешь: «Раз и навсегда! Сильнее я не полюблю». Но проходит время, меняются ценности, меняется жизнь и вдруг, внезапно, ты встречаешь нового человека и осознаешь, что до этого была вовсе не любовь, а так…влюбленность или еще хуже..И снова окунаешься в новые чувства с головой, думая: «Это лучшее». Все это действо может длиться до бесконечности, но ,действительно, сформулировать для себя понятие такого сложного слова :«любовь», -можно будет лишь перед смертью.

Так же, я считаю, и с возрастом. Когда, например, исполняется 18 лет, подросток психологически начинает чувствовать свободу и на всю жизнь запоминает этот «запах». Когда можно делать так, как хочется. Не убираться неделями в квартире, гулять по ночам, звать домой друзей и ощущать прочие радости, которые ранее были не доступны для маленького и несформировавшегося человечка. Кто из нас не считал это время лучшим?

Но проходит пару лет,и вечерники уже не приносят того удовольствия, что приносили раньше. Запах сигарет кажется омерзительным, а запах друзей с перегаром тем более. Появляется семья и дети. И вот, снова, мысли в голове: «Настало мое лучшее время. Как же я не понимал раньше, что дети-цветы жизни, и только они наполняют ее смыслом!»

Если говорить обо мне, я считаю, возможно, лучшим возрастом 10-16 лет. Когда я еще серьезно не задумывалась о будущем, мечтала быть художником. И завтрашний день обязательно привносил в жизнь что-то новое, открывал новые горизонты. Друзья были искренними, а сердце открыто для каждого. Потому что жизнь тогда была проще.

А что сейчас?? Оглядываешься вокруг…Видишь злых, нечестных, измученных жизнью взрослых людей. Они спешат на работу к восьми утра, а в восемь вечера быстрее бегут домой, чтобы лечь в кровать и повторить свои день завтра. Они готовы обмануть, чтобы получить выгоду или пойти по головам, чтобы их похвалили. Это ужасно.

Но я, ни в коем случаи, не сожалею ,что вышла из того возраста. Ведь я на данный момент ,так же улыбаюсь окружающим и верю, что именно в эти минуты мой лучший возраст.

И еще …до сих пор желаю стать художником…


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.02.2014 14:31
Мотать страницу вверх