Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Чтобы ответить на этот вопрос,  давайте посмотрим, в чём собственно  она заключается  - эта красота.

Многие считают женщину  главным украшением в короне красоты. Женщины столько проводят времени у зеркала и в салонах красоты, что этому легко верится. Парень заметил красивую девушку и спешит к ней, чтобы познакомиться. И вдруг оказывается, что она ругается матом, не любит детей   и вообще под таким слоем косметики может скрываться динозавр! Девушка утратила красоту в глазах парня.  

Искусство может творить красоту. В картинной галерее собралась толпа ценителей красоты. Все умиляются картиной известного художника. Подхожу и смотрю. На картине бушующее море и парусник, пытающийся противостоять стихии. Ужас. Картина написана качественно, рукой умелого художника, но мне почему-то больше нравится мазня неизвестного новичка, расположившаяся на противоположной стене. На ней  влюблённая пара. А ещё больше мне нравится рисунок моей пятилетней дочки, на котором вся наша семья и дом. Видно понятие красоты в искусстве не у всех одинаковое.

Естественная красота, созданная самой природой, не может остаться неупомянутой.  За городом, у подножья небольшого холма течёт безымянная речушка, за ней полянка и дальше,  насколько хватает взора, растянулся лес.  Приезжаю на это место, чтобы полюбоваться красотой, послушать речку и подышать чистым воздухом.  И вот…  случилось горе. Душа готова разорваться. Приезжаю на своё любимое место побыть наедине с собой.  Речка течёт монотонно, лес потемнел и нахмурился, дышится тяжело, красота помрачнела.

Думаю достаточно примеров, чтобы понять, что красота непостоянна и что заставляет её быть такой.  Без чего не может быть истиной красоты? Ответ прост – без души.  Создавая красоту, нужно вложить в неё душу, но и ценитель красоты должен ею обладать и тогда она спасёт мир.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2012 17:13
Мотать страницу вверх