Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Каждый день мы задаем себе десятки, а то и сотни вопросов, касающихся нашей жизни, нашего быта и окружения. Ищем свои преимущества и свои особенности в каждом вопросе, находим для себя особую пользу, выгоду. Но задумывались ли вы, какая польза может быть от крокодилов? Чем эти опасные и пугающие на вид пресмыкающиеся могут быть угодны матушке-природе и нам, ищущем во всем выгоду людям?

С экологической точки зрения, крокодилы- настоящие "санитары водоёмов". Они способны поедать останки морских обитателей со дна водоема, тем самым очищая его, предотвращая распространение различных инфекций. Для человека крокодил представляет особую ценность. Кожа крокодила является довольно дорогим, но качественным материалом, при изготовлении сумок, обуви, кошельков, которые ,кажется, никогда не выйдут из моды. Крокодилье мясо- это одно из любимых мясных блюд в странах Африки и Латинской Америки и настоящий деликатес для туриста.

В целом, крокодил является не только незаменимым хищником в своей среде обитания, но и представляет особый интерес для людей в сфере моды и кулинарии.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.02.2014 12:33
Мотать страницу вверх