Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?


К небольшому сожалению, мое мнение о человечестве в целом и о некоторых его представителях в частности не является хорошим. Более того, с некой грустью я понимаю, что все пороки, которые осуждаю в других, замечаю и в себе, но исправить это не могу. Поэтому, как бы это парадоксально ни звучало, моя неприязнь к людям только увеличивается. Разве те, кто готов продать ближнего своего за копейку, кто ради выгоды готов отказаться от своих слов, сменить сторону конфликта, обмануть, подставить и тому подобное, могут загадывать желания? Разве они имеют на это право?

Но сегодня я побуду оптимистом. Люди имеют право загадывать желания. И его у них никто отобрать не может. Мало того, загадывают они не что-то типа «Мерседес, как у моего соседа», «Супруга нормального, с выдающимися половыми признаками и при деньгах», «Пусть работа Васи будет завалена в самом начале, а моя пройдет до конца» и подобное. Нет, люди не такие. Несмотря ни на что, загадывают они нечто, приятное для ДУШИ. Им не нужны эти признаки материального превосходства. Задувая свечи, они словно сдувают с самих себя оболочку «злюк» и дают вырваться на волю самым сокровенным и добрым желаниям. Они желают счастья себе и своим близким, мира и взаимопонимания внутри своей семьи. Людям хочется, чтобы родные им люди никогда не уходили, чтобы здоровье их не подводило, а улыбка не покидала лица. Чтобы беды обходили стороной, и не только одного человека, но и всех остальных. В конце концов, чтобы у людей, которые стремятся к своей цели, всё получилось. Ведь люди такие плохие лишь на виду у других… Торт со свечами на дне рождения, пусть и временно, но меняет всех. Ведь так? Кстати, а что там дети? А у детей свои желания, материальные, обычно сводящиеся к говорящей кукле/машинке на радиоуправлении. Но ведь это всего лишь дети, и даже их хвастовство друг перед другом в плане «Моя машина твою обгонит вот прям сразу!»/ «Маша у меня говорит много разных слов и даже поёт, а твоя Катя и двух слов сказать не может!» обычно выглядят… мило и смешно. Ведь это просто дети.

Пусть всё так и будет… Взрослые, достаточно повидав в своей жизни и пройдя через многое, желают что-то для душевной радости, а дети… пусть избавляются от жажды чего-то материального еще в годы своего детства, не таща за собой эти желания до самой старости. Это ведь не оптимистичная картина, а реальная, да? Я верю в это.


Автор: Kypalec

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.02.2014 10:27
Мотать страницу вверх