Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Мама и малыш - единое целое..она всегда заботится о нем, оберегает и помогает познавать окружающий мир. Именно она помогает ему приспособиться к окружающей среде.

Малыш подрастает и ему не хватает грудного молока, начинается знакомство с новой едой и ложечкой. Любая мама переживает, а как отреагирует ее ребенок на новое питание..вот почему она от волнения открывает рот, как будто она вместе с мальшом ест кашку или тертое яблочко.

В первые месяцы ребенок еще делает все инстинктивно, но, становясь взрослее, он уже более осознанно смотрит на маму и повторяет ее движения ..мама открыла рот, и он повторяет ее движение...

Я помню, как подросла моя дочка, я посадила ее за столик , дала в руки ложку, и мы вместе ели кашу...я старательно открывала рот и всем своим видом показывала, какая она вкусная и с каким удовольствием я ее ем. Вот так мы сообща и освоили это трудное дело! Такая же история была и с супчиками, только тогда уже она подносила мне ко рту ложечку и пыталась накормить меня, честно ждала, когда я открою рот.

Вот так в жизни и получается - сначала мы учим малыша открывать рот и кормим его с ложечки, а в старости, став беспомощными, мы еще раз проходим эту "науку", когда наши дети кормят нас...значит наши уроки и переживания не прошли для них даром!

Автор: Zainka

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх