Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Наверное, Папа Карло, как и большинство мужчин, очень хотел сына, но ни жены, ни детей у него не было и в помине. И вот судьба даёт ему шанс: Джузеппе приносит старику полено, которому тот сразу же начинает придавать человеческий облик.
Спустя некоторое время плоды его труда дают результат — видны первые очертания, полено постепенно превращается в длинноносого мальчика, имя которого Буратино.
Так почему же мальчик, а не девочка?
Должно быть, у старика были планы на мальчика: он хотел, чтобы тот стал ему опорой, желал дать ему образование и воспитать должным образом.
Но время идёт, Буратино становится непослушным, стремлений к учёбе нет, отец в отчаянье…
А могло ли быть по-другому? Разве мотив этого мультика или сказки заключался в том, что бы наводить примеры на разновидности пола?
Я считаю, что нет, потому как мальчишка хоть и не был примером для подражания, но у него была тяга к приключениям.
А ведь мальчики по-природе смелее, имеют больше упорства к чему либо, они могут постоять за себя и за тех кто в этом нуждается.
Храбрость и отважность Буратино как пример для того что нельзя останавливаться на пути к своей цели несмотря на препятствия.
Следовательно, Папа Карло создал мальчика, потому как девушка не смогла бы проделать такой путь, который стал под силу Буратино.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.02.2014 03:23
Мотать страницу вверх