Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Будущее России видится мне, как человеку, родившемуся и выросшему в этой стране, неоднозначным. И как бы нам, то есть народу, не казалось, что все зависит от какого-то дяди, в первую очередь, историю своей страны пишем мы. Причем делаем это каждый в своем городе, на своей работе, в своем подъезде, в своей семье. Тенденция осуждать власть появилась не вчера, но если проследить даже на примере только отечественной истории за последние несколько столетий, можно убедиться в верности утверждения, что каждый народ достоин того правительства, которое он имеет. Это мое мнение и оно ничуть не связано с попыткой приукрасить ситуацию в стране или с желанием идеализировать современных политических лидеров.

Кричать о том, что все идет не так, как надо, гораздо легче, чем пытаться что-то изменить. При этом, если более внимательно присмотреться к оппозиционным лидерам, то можно обнаружить, что среди них нет достойных кандидатов возглавить страну, зато многие захвачены идеей свергнуть ту власть, которая сегодня находится "у руля". Если вспомнить события, происходившие в нашем государстве около 20-25 лет назад, то убеждаешься в том, что сломать старое можно в одночасье, а вот строить что-то новое приходится в лучшем случае десятилетиями.

Роль каждого из нас в создании истории России заключается в том, чтобы нести ответственность, в первую очередь, за свои поступки или за их отсутствие; если хотя бы каждый пятый постарается выполнять добросовестно свою работу и обязанности по отношению к близким, то жизнь в Российской Федерации может достаточно скоро измениться в лучшую сторону. А там уже недалеко и до честных чиновников, неподкупных сотрудников ГИБДД и кристально чистых министров.


Автор: marta27

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.02.2014 20:12
Мотать страницу вверх