Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Только однажды в месяц случается необычная ночь - полнолуние. До сих пор неизвестно влияние Луны на человека и его поведение.

Чтобы понять, почему так происходит, давайте разберемся, что же такое полнолуние. Полнолуние - это такая фаза Луны, когда Луна, Земля и Солнце расположены одновременно на одной прямой. При этом Луна становится похожа на светящийся диск.

Для многих людей полнолуние - это время, когда на охоту выходят колдуны, оборотни и вампиры... А для других - это просто мифы и легенды. Так же считается, что в это время начинают происходить необъяснимые явления: люди становятся лунатиками и начинают ходить по ночам, растет число ссор между людьми, а так же несчастных случаев. Но наукой такие явления не объясняются. Врачами, кстати, тоже. Они просто не могут найти какую-либо взаимосвязь между нервным состоянием человека и полнолунием.

И давно известно, что в такое время очень нежелательно хирургическое вмешательство, не советуют даже стричь волосы и ногти, так как они потом будут плохо расти. Так же лучше избегать всяких косметических процедур: на лице, руках, ногах. Как правило, в такое время очень сложно достичь желаемого результата.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.02.2014 18:30
Мотать страницу вверх