Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Маленькая девочка старается сложить слово "Silentium!" из осколков человеческого молчания, которые неоднократно попадали ей в самое сердце, заставляя замолчать его навсегда.

Как часто ты теряешься в водовороте своих мыслей? Как часто они уносят так далеко, что ты видишь то, чего уже давно нет; или то, чего никогда не было. Как часто, промолчав, ночью ты разговариваешь с невидимым собеседником, прокручиваешь слова снова и снова, искренне смеешься какой-то своей несказанной шутке. Как часто?

А если я скажу, ты мне поверишь?

То, что происходит в моих мыслях, всегда так прекрасно, но что же я скажу? Загляни в меня сам, мой читатель. Ярко-голубое днём море к вечеру почернело. Ночное небо было освещено луной и усыпано звездами, словно слоеный пирог, посыпанный сахарной пудрой. Звезды были размером с мою ладонь . Казалось, что их можно прямо сейчас взять и унести с собой.
Шум моря, волны, скользящие по каменистому берегу, беспокойные крики разбуженных чаек. И всё это для тебя одного, потому что ты единственный человек на этом небольшом островке, который никогда не видел ничего подобного и стоит здесь с разинутым ртом, запрокинув голову.

Со стороны всё кажется смешным: чужие драмы, чужие судьбы, чужие слова. Я сижу с тобой за одним столом, мой читатель, в самом углу, облокотившись на стол, чтобы не выдать той тяжести, которая мешает мне дышать. Вы смеетесь и непринужденно разговариваете ни о чём. Мне так хотелось бы придать этому разговору немного искренности, но та искра, угасая, горела всё бледнее и бледнее, заставляя всему этому пустому шуму продолжаться бесконечно.

Я выбираю тишину.

Автор: Lotus Flower

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2014 13:54
Мотать страницу вверх