О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Возможно,многим это покажется удивительным, но я люблю ездить по городу в часы, когда люди возвращаются с работы. Я смотрю на окружающих и пытаюсь разгадать их настроение, представить, куда и к кому они возвращаются. Вокруг стоят и сидят десятки человек, и у каждого из них своя жизнь, свои мысли… О чём люди думают в общественном транспорте?

Мысль человека практически всегда можно прочесть по его лицу. В метро или в троллейбусе пассажиры не стесняются быть расстроенными, счастливыми, сердитыми или просто уставшими. Вокруг нет знакомых, значит, можно быть самим собой. Один даст себе волю и подумает, наконец, о вчерашней ссоре с женой, о том, как печален будет этот вечер. Другой совершенно точно мыслями находится еще на работе, хотя офис уже далеко позади. Вот эта симпатичная девушка пытается читать книгу, но думает она совсем не о трагедии героини – взгляд ее то и дело соскальзывает со страницы и она улыбается… О чем она думает? Наверняка о том, что у метро ее ждет замечательный парень, встречи с которым она ждала весь день.

Но не все люди могут спокойно ехать и думать. Для кого-то время, проведенное наедине с собой, неприятно. Так бывает, когда человек совершил не в ладах с собственной совестью. Естественно, что в такой ситуации просто сидеть и думать тяжело, лучше уж вставить наушники и включить музыку как можно громче, чтобы не только посторонний шум заглушить, но и собственные мысли. Таким образом люди могут годами блокировать свой внутренний мир, а ведь это прямой путь к тому, чтобы потерять самого себя.

Мы живем в очень быстром темпе, нам ни на что не хватает времени. Поездки на общественном транспорте – иногда единственная возможность разобраться в себе. Попробуйте хотя бы несколько дней не открывать по дороге домой книгу, не включать плеер и не переписываться в социальных сетях. Просто прислушайтесь к себе, подумайте о своей жизни. Или посмотрите на пассажиров, сидящих вокруг, и задайте себе вопрос, который постоянно задаю себе я: «О чем люди думают в общественном транспорте?»
Автор: Polina B.

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.02.2014 13:22
Мотать страницу вверх