Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Огорчается ли чёрная кошка, если вы перебегаете ей дорогу? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим правде в глаза. Чем вы, обычные люди, можете навредить этому животному? Окунёмся на секунду в историю.

Представьте себе Древний Египет. Грозный и жестокий фараон сидит в своём позолоченном троне. На коленях у него пригрелась чёрная кошка. У монарха дико затекли и онемели все конечности, но он не пошевельнётся. То есть человек, который безжалостно и хладнокровно приговаривает к казни своих подданных, одним движением руки расправляется с рабами, допустившими оплошность, даже не посмеет разбудить этот маленький лохматый, но священный комок шерсти. И, кстати, преимущественно чёрный.

Вы думаете это всё, что полагается кошке? Как бы не так! Кошкам Древнего Египта, которые находились в храме, приставляли «кошачьего стража», который должен был охранять священное животное. И этот почётный титул передавался по наследству. А теперь забудем про Древний Египет.

Как вы думаете, чего боялись великие полководцы и императоры мира сего? Неужели кошек? Да-да, именно их. Галеофобией страдал Юлий Цезарь, Наполеон, Чингисхан, Александр Македонский, Гитлер и Муссолини. И снова личностей, которыми восхищаются целые поколения, жизни которых до сих пор изучают историки, напугало маленькое четвероногое создание. Но хватит о прошлом. Что о чёрных кошках можно сказать сегодня?

Сегодня кошки (или, как их называют, «котейки») стали мейнстримом. Например, ролик моего соседа Бори не может набрать даже 1000 просмотров, а обычный кот (любого окраса) – это хит Рунета. И для этого кошкам совершенно ничего не нужно делать. О чёрном коте даже Булгаков писал. Да, что говорить, когда кошка может спрыгнуть с 5 этажа, приземлиться на лапы, отряхнуться и спокойно пойти гулять дальше. У человека это вряд ли получится. И вы думаете, перейдя ей дорогу, сможете сильно навредить?

А посему мой вердикт таков: сколько бы вы не пытались перейти дорогу чёрной кошке, максимум, что она сделает, – это посмотрит на вас, как на идиота. А если вы сделали это у кого-то в гостях, то проверьте на всякий случай перед уходом свои ботинки.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.02.2014 21:17
Мотать страницу вверх