Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Что такое "неловкая ситуация"?

Неловко - это стеснение, смущение, чувство неудобства. Следовательно, можно считать, что у каждого это понятие своё. Кому-то неловко, если он неудачно пошутит. Кому-то стыдно за неосторожный жест. Кто-то стесняется, если его застать за каким-либо делом. Но что же неловкость значит для меня?

Неловкость - это когда ты попадаешь в неприятную ситуацию на глазах множества людей. Это когда хотел похвастаться умом, а оказался в пролёте.

Неловкости случались и со мной. Слишком открытое платье, задранная юбка или случайно вылетевшее слово - перечислять можно до бесконечности. Всё это неудобно и, согласитесь, не очень приятно. Но самая неловкая для меня ситуация случилась со мной на сцене на школьном конкурсе талантов, когда я должна была вместе с подругой станцевать под песню альтернативной рок-группы 30 Seconds to Mars "Hurricane".

Я вышла на сцену, готовясь исполнить данный номер - это была смесь нескольких танцевальных стилей. Я очень долго готовилась, репетировала. И, наконец, в тот самый день, когда в зале собралось несколько сотен человек, в тот день, когда все смотрели на меня - я упала. Растянулась прямо на полу на двадцатой секунде песни. Я вся раскраснелась и готова была провалиться под землю. Естественно, я, с пылающим лицом, убежала, а танец подруге пришлось исполнять в одиночестве. Это был самый ужасный момент в моей жизни! Я сидела, вся красная и смущённая, глядя на приятельницу из зрительного зала. После этого случая я больше не выступала. А ведь стоило ли мне тогда так расстраиваться? Ведь я могла встать, и, как ни в чём не бывало, начать танцевать... Но я тогда ушла. И теперь жалею об этом!

Люди! Зачем мы тратим свои нервы, проливаем вёдра слёз, переживаем из-за каких-то мелких пустяков, которых мы называем гордым словом "неловкости"?! Жизнь состоит из мелочей, как приятных, так и не очень. И если мы будем расстраиваться из-за каждого неудачного поступка, на остальное, гораздо более достойного нашего внимания, просто не хватит сил! Так что моё мнение: не расстраивайтесь попусту, а смотрите на всё с улыбкой! Неприятности случаются у всех, "никто не идеален", как говорится. Так что идём по жизни позитивно и с улыбочкой :) И никаких "неловких ситуаций"!



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2014 16:44
Мотать страницу вверх