Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Что-либо имеет каждый из нас, вопрос в том, что именно и какова ценность этого для имеющего. Все относительно, ведь один и тот же предмет, имеющий высшую ценность для владельца, у другого человека вызовет лишь недоумение.

На мой взгляд, не стоит осуждать наличие чего-либо у других, не имея этого у себя. Это всего лишь банальная зависть, то есть чувство неконструктивное, даже разрушительное. Вместо того чтобы исходить негативом, разумнее взглянуть на проблему под другим углом: наличие каких-то благ у других – это же замечательная мотивация к достижению аналогичного результата. В подобных случаях эффективно работает старая мудрость: не имея возможности изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. Необходимо принять простую истину, что владеть всем невозможно, тогда не составит труда спокойно относиться к тому, что у нас чего-то нет.

Лично мое мнение: не стоит быть против чего-то у других независимо от того, владеем мы тем же самым или нет. Ведь у нас от этого ничего не прибавится, не правда ли?

Автор: Sandra11

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.02.2014 16:28
Мотать страницу вверх