Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Если вам не хватает денег, не стоит отчаиваться. В современном мире всегда найдутся возможности для подработки, главное – наличие желания и энтузиазма! Можно, к примеру, воспользоваться советом персонажа "Простоквашино" и продать что-нибудь ненужное при помощи сайта бесплатных объявлений. Почти у каждого человека найдутся дома вещи, которые давно перестали радовать глаз или использоваться по назначению. Кто знает, может, они ещё смогут осчастливить кого-то другого?
Подумайте, не обладаете ли вы каким-нибудь редким и уникальным умением, способным заинтересовать массы. Может, вы любите на досуге изготавливать украшения, вязать, рисовать портреты? При правильном подходе всё это может послужить для вас источником дополнительного заработка. Наличие интернета предоставляет очень неплохие возможности по саморекламе и наращиванию клиентской базы. Вполне возможно, что таким образом вы приобретёте даже больше, чем ожидали.
"А если я ничего не умею?" – спросите вы. Тоже не беда! Существует множество способов заработать, не требующих специальных навыков. Взять хотя бы фриланс. Даже если вы не обладаете талантом журналиста, переводчика, дизайнера или программиста, на некоторых сайтах можно легко получить деньги, оставляя комментарии на форумах или выполняя другие несложные задания. Пусть на первых порах это будут не слишком большие суммы, но ведь главное – положить начало.
В общем, дерзайте! Было бы время, силы и желание – а возможности найдутся.

Автор: VictoriaH

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх