Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Августовское солнце заливает ярким светом детскую площадку. Оно ласково одаривает последним теплом уходящего лета, всех находящихся здесь. Малышню, ковыряющуюся в песочнице. Ребят постарше, играющих в стритбол на баскетбольной площадке. Мам, нервно покрикивающих на своих, а заодно и чужих чад. И одиноко сидящую женщину, на коленях у которой удобно пристроился ноутбук. Она, что-то напряженно печатает, лишь изредка поднимая глаза, то в сторону песочницы, то на игроков.

Удовлетворенно улыбается и вновь ее лицо становится серьезным. А как же иначе? Она пишет сказки для своих любимых правнуков. Эта традиция началась еще в те годы, когда ее сын был маленьким мальчиком. Сказки она для него придумывала легко, но не записывала, а рассказывала каждый вечер новую. И внукам рассказывала. Правнукам она уже начала их писать, ведь у них тоже когда-нибудь будут свои дети.

Короткая стрижка, волосы окрашены черным, ни проблеска седины. Она полновата, и это даже плюс – меньше видны морщины. Лёгкий макияж, яркие костюмы и звенящие кольца браслетов, она до сих пор носит каблуки и обожает кеды. Портрет будет незавершенным если не упомянуть шейные платки, которыми она прикрывает опухшую из-за больной щитовидки шею. Ну ведь должен быть какой-то недостаток, у этой молодой прабабушки?

Ещё она до сих пор любит вечерами погонять по пещерам орков, но это большая тайна. Домочадцы никогда не понимали этого её увлечения и наивно полагали, что всё в прошлом. У женщин ест свои секреты. У этой женщины вот такой, детский, но жутко тайный.

Кто бы мог подумать, сорок лет назад она боялась представить свою старость. Альцгеймера, как у бабушки или диабет на фоне большого веса, как у матери. Но болеть ей некогда и незачем. Ведь через неделю ей исполнится семьдесят пять и молодость заглядывает в каждое окошко ее души, тщательно проверяя, не затесались ли где признаки дряхлости?

Вот и сегодня, она с опаской подумала: «Какой я буду в старости?», а после хитро улыбнулась и произнесла вслух:

- Спрошу себя лет… через двадцать!


Автор: Trini

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх