Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Сложно представить такую ситуацию, но все же. Если допустить, что я каким-то образом узнал, что завтра - мой последний день на земле...о чем бы я пожалел?

Во-первых, конечно же, о том, что я так мало прожил. Не имеет значения, десять лет мне или сто. Человек, осознавший, что скоро умрет, начинает жадно хвататься за жизнь, надеясь за оставшееся время успеть то, что не успел за всю жизнь.

А еще, конечно, буду жалеть о том, что не успел оставить после себя яркий след (но надеюсь я все же успею его оставить). О том, что меня будут помнить только мои дети. А так хотелось бы войти в историю.

Буду жалеть о том, что мало времени уделял своей семье и близким: родителям, друзьям. В повседневной жизни как-то привыкаешь к бешеному ритму, и уже не задумываешься о других. Ты настолько привыкаешь к этому миру, что даже не допускаешь мысли о том, что когда-нибудь тебя не станет. А когда осознаешь, бывает уже слишком поздно: слишком поздно прощать и просить прощения, слишком поздно что-то менять.

Но самое главное, о чем я буду жалеть - о том, что не успел обойти весь мир! Человеческая жизнь настолько коротка, что он физически не успеет пройти по всему миру, обойти самые отдаленные его уголки. А в мире столько всего интересного. Это и прекрасные водопады, бескрайние океаны, пугающе-прекрасные горы - все это волнует, зовет. Но для того,чтобы увидеть хоть часть всего этого, придется полжизни проработать на работе, которая тебе может и не нравится, но ты должен,в противном случае можно умереть голодной смертью (есть вариант выиграть в лотерею, но это - уже из области фантастики).

Может, в итоге я приду к выводу, что жалеть и не о чем, ведь это была моя жизнь, и я прожил ее так, как умел, как хотел сам.

Автор: warface123

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2014 17:48
Мотать страницу вверх