Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Впервые услышав такой вопрос, любой человек скажет: «Что за бред?»

И будет прав ровно наполовину. А в исследовательской работе быть правым наполовину – это значит, глубоко ошибаться. Как бы глупо не звучал на обыденный вкус вопрос, он поднимает какие-то проблемы. Это значит, что необходимо крепко задуматься, прежде чем давать ответ.

Переходя к проблематике сыра, необходимо хоть немного, но вникнуть тематику. Что такое сыр, известно практически любому жителю планеты Земля. Для чего он используется, тоже. Какие сорта существуют и виды – полностью данным вопросом владеют только эксперты, обыватели же довольствуются поверхностными знаниями. Какое физическое воздействие оказывает сыр на организм человека – тоже вопрос изученный. И уже на этом моменте можно задуматься. Почему, если сыр может влиять на желудок, кишечник, лимфатическую и вегетативную систему организма, он не может так же влиять и на нервную систему человека и вторгаться в святая святых, наш мозг?

Мы с полной уверенностью можем заявить: кошмары из-за сыра могут сниться или происходить наяву. Явление это называется лактофобия – боязнь потребления лактозы. Поскольку сыр является молочным продуктом, он содержит полный набор составляющих присущих молочному продукту, в том числе и лактозу. Непереносимость лактозы пусть и редкое расстройство человеческого организма, но, тем не менее, около 7% жителей земного шара не применяют в пищу молочные продукты, содержащие лактозу.

А теперь представьте – какие мучения способна принести фантазия такого человека, разыгравшаяся на почве лактозной непереносимости? Ужасающие кошмары и постоянные страхи употребить неправильный и смертельно опасный продукт гарантированы для такого фантазера.

Вот так совершенно неожиданно серьезно звучит ответ на этот, на первый взгляд, глупый вопрос.


Автор: RedHawk

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.01.2014 00:33
Мотать страницу вверх