Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Биологически сложилось, что человеком руководят инстинкты. Инстинкты служат залогом безопасного развития и выживания, и одним из таких инстинктов является подражание.

Более всего подражание выражено в детстве, когда в ребенке закладываются основные рефлексы. Так, кормление с ложечки обучает ребенка самостоятельному приему пищи. Дабы усвоить данную процедуру ребенку необходим пример. И таким примером служит мама, которая при кормлении вместе с ребенком открывает рот, тем самым обучая его.

Мама в этом случае тоже подвержена инстинкту, называемому материнским. Этот инстинкт заставляет маму делать все, чтобы ее ребенок не подвергался опасности. А ведь неумение принимать пищу является прямейшей угрозой жизни ее малыша. Этот же инстинкт закладывает в женщинах более чуткий слух, способный распознать плач и спектральное зрение, отличное от мужского – тоннельного.

Таким образом «синхронизируясь», малыш и мама взаимодействуют друг с другом, производя акт обучения и воспитания. Именно поэтому мамы так часто при кормлении с ложечки открывают рот.

Автор: Полина Д.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2014 00:06
Мотать страницу вверх