Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Сто лет — значительный срок. За это время многое может произойти и в политике, и с окружающей природой, и в науке, и в производстве, и в технике.

Подавляющее большинство стран выберут демократический путь развития. Исчезнут государства и государственные границы в современном их понимании, традиционная семья останется в прошлом. Денежный оборот, скорее всего, сохранится, но наличные деньги можно будет найти лишь у коллекционеров. Будет признана официально множественность полов и типов брака.

Будут разработаны разумные компьютерные программы и, как следствие, сравнимые с людьми по уровню интеллекта роботы. Удастся справиться с целым рядом болезней, которые сегодня являются неизлечимыми. Однако, разумеется, появятся новые. Срок человеческой жизни значительно увеличится.

Кажется несомненным, что возникнут поселения на ближайших к Земле планетах. Кроме того, будут созданы настоящие города на околоземной орбите. Большие изменения претерпит транспорт. Сколько можно отравлять атмосферу вредными выхлопами?! Будущее — за экологически безопасными средствами передвижения. Кроме того, предполагаю, что наши потомки станут не столько ездить по земле, сколько летать.

Надеюсь, что мы перестанем истреблять животных ради собственного пропитания, тем более, что с увеличением количества людей это становится абсолютно бесперспективным. Хотим мы того или нет, но через столетие нам придётся перейти на синтетическую пищу. Времени предостаточно, чтобы сделать её и вкусной, и безопасной, и приятной на вид.

По сходным причинам (деревья тоже надо беречь) практически исчезнут «бумажные» книги — их уже одолевают электронные, а вскоре вытеснят совсем. Тем более, что носители информации станут совсем миниатюрными, а данные будут храниться, по-видимому, на молекулярном уровне. Невероятные изменения ждут кинематограф: сто лет спустя фильмы, вероятно, станут интерактивными и будут воздействовать на все органы чувств зрителя. Да и проецировать их станут прямо на сетчатку глаз.

Будет создано «в пробирке» множество новых видов домашних животных, причём их характер и внешность будут «программироваться» на генетическом уровне в соответствии с пожеланиями хозяев. Подозреваю, что некоторые родители захотят «проектировать» и своих потенциальных отпрысков.
Немало произойдёт за целый век неожиданного, удивительного, замечательного и неприятного. Если, конечно, мы не уничтожим себя ранее, отправив заодно в небытие всё живое на планете.

Автор: thebookthief

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.01.2014 21:28
Мотать страницу вверх