Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

С незапамятных времен титул «царь зверей» гордо носит лев. Перед его силой преклоняется все лесное сообщество, каждый член которого втайне мечтает сам занять место на олимпе власти. Кто мог бы составить реальную конкуренцию величию и силе льва? Слон? Медведь? Или, может быть волк или павлин? Нет. Гадать бессмысленно. Заменить льва способна только змея, известная своей мудростью и проницательностью.

Время не стоит на месте. Когда-то одной силы и внушительной наружности для властителя было вполне достаточно. Сейчас все изменилось. Власть – это не синоним силы. Власть – это мудрость и виртуозное умение работать чужими силами, сплотив вокруг себя команду единомышленников. Змее «ума» на все это хватит с лихвой. Она обладает собственными, независимыми суждениями. А это самое главное качества лидера и управленца лесного сообщества. Если жить чужыми мыслями и советами, власти можно лишиться в один миг. Поэтому – змея.

Возникает закономерный вопрос: «Как лев отнесется к потере власти?» Ответ в своей однозначности весьма прост: «Будет бороться, пока змея не закусает его до смерти или не натравит на бунтаря кого-нибудь посильнее». Второе утверждение даже вернее первого. Змея своими силами «вырывать» власть не отважится.


Автор: Наталья Павловна Соловьева

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.01.2014 10:08
Мотать страницу вверх