Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

По мнению героя известного мультфильма Винни-Пуха, это очень мудрый поступок, утро и существует-то только для того, чтобы ходить в гости. А мы, люди, считаем ли так же как он, или у нас есть другое мнение? Действительно, многие скажут, это же безумие, ходить в гости по утрам. Так поступают только нездоровые, в плане развития, люди.

Детский дом на окраине города, дети, занятые своими детскими делами. Все озабочены собственными проблемами, и по большому счету, им нет дела до других. Изолятор в самом дальнем конце коридора, откуда выход запрещен. Маленький мальчик, больной какой-то инфекционной болезнью, лежит один в пустой палате. День сменяет утро, а вечер сменяет день. Так проходит время, а вокруг никого, только медсестра три раза в день входит, чтобы принести еду и лекарства, да еще уборщица, которая сердито ворча, иногда подтирает полы.

Про болезнь мальчик не думает, есть проблема гораздо серьезнее - одиночество. Когда наступает утро, он надеется, что вечером обязательно кто-нибудь придет, поговорит, поддержит, но проходит вечер, наступает ночь, а затем снова утро, и никого.

Два раза в неделю учитель по трудовому воспитанию обязательно заходит, приносит с собой яблоки, сидит, разговаривает, спрашивает, про здоровье и дела. Рассказывает школьные новости, про одноклассников, об их проблемах и радостях. Вот это праздник! Ну почему он приходит так редко? Почему бы ему не заходить каждый день?

По утрам это будет или по вечерам, какая разница? Важно, что этот человек здесь нужен, его здесь ждут, ему рады, причем в любое время суток.

Человек приходит в гости по утрам, это большая благодать, это очень замечательно, это в действительности мудро, но только в том случае, если гость востребован, желанен и нужен. Если он несет благодать, надежду, ободрение и радость, жертвуя своими деньгами, временем, а иногда и здоровьем.

Уподобившись же герою мультфильма, приходя в гости, чтобы покушать, да и просто, от нечего делать, гость попадают в ранг нежелательных, и тогда время суток также не имеет, ровным счетом, никакого значения.

Автор: rnick

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх