Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

В мире всегда существовал баланс между злом и добром. Негативное уравновешивается позитивным и наоборот. Так же и ложь компенсирует правду.
Вранье набирает популярность, особенно с помощью Интернета. К примеру, заходишь на какой-нибудь форум почитать отзывы и не знаешь чему верить, ведь думаешь, что добрая половина из них проплачена. Или реклама на телевидении. Нам в ярких красках рассказывают о преимуществах товара, но ничего не говорят о последствиях и прочем. Невозможно спорить о том, что реклама – двигатель торговли, но подобное можно считать ложью. Поскольку последняя стала неотъемлемой частью человеческой жизни, возникают вопросы о том, как ее распознать. Публичные страницы в социальных сетях публикуют картинки с изображением глаз, в какую сторону они смотрят, когда человек лжет. Телевизионные компании выпускают сериал на эту тему. Люди пишут тысячи книг об их попытках распознать ложь. Данная тема еще много лет будет волновать массы. Не стану скрывать, и мне интересно, как же распознать ложь. После того, как я посмотрела небезызвестный сериал, решила купить книгу на ту же тему. С нетерпением дождалась ее прибытия в почтовое отделение моего города и вот – она у меня. Если говорить кратко, то в ней давались картинки, на которых изображено какое-нибудь выражение лица и рядом – пояснение. Но невозможно запомнить их все, только если заниматься, учить это целенаправленно. И ведь это не является залогом того, что вы всегда сможете определить, когда кто-то лжет.
Вообще, мне кажется, если достаточно хорошо знаешь человека, то где-то внутри почувствуешь, что он говорит неправду. Может быть, мы краем глаза (или на подсознательном уровне) заметим необычное поведение или тон голоса. Единственный способ понять, лжет человек или нет – самому знать настоящее развитие событий.

Автор: З. Островская

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.01.2014 22:54
Мотать страницу вверх