Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

В исключительности рыжеволосых, вряд ли кто-то усомнится. Как только их не величают: и  рыжими-бесстыжими, и огненными красавицами, и даже ведьмами. А существует ли на самом деле какая-то связь между цветом волос и характером человека? И действительно ли рыжие – бесстыжие?

Конечно, дать однозначные ответы на эти вопросы невозможно, ведь каждый человек индивидуален. Но нельзя не согласиться, что обладатели волос цвета меди или золота – личности, как правило, харизматичные, целеустремленные, уверенные в себе. Они всегда находятся в центре внимания, всегда жизнерадостны и обаятельны. В безликой толпе, несущейся по улицам города нельзя не заметить светящегося, как весеннее солнце, человека с яркими рыжими волосами. Нельзя не улыбнуться в ответ на его магическую улыбку.

Наверное, неспроста в старину рыжеволосых побаивались и говорили о них с некоторой опаской. Ведь в мире не так уж и много людей, имеющих этот магический цвет волос. Обладателей рыжих, огненных  волос зачастую называли колдунами, чародеями. Считалось, что они связаны с потусторонними силами. Да и сегодня, взглянув на пламенно-рыжего человека, невольно задумываешься о магии и мистике.

Многие звезды, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, добиться большего расположения у публики, выбирают именно этот цвет волос – коньячный, медовый, золотистый или огненный. Начиная от звезд российского шоу-бизнеса – Аллы Пугачевой, Яны Чуриковой,  Андрея Григорьева-Апполонова и  других,  до голливудских красавиц  – Джулии Робертс, Сары Бернар, Николь Кидман, Джулианы Мур и множества других.

Смелые, обескураживающие своей прямотой, уверенные в себе, обаятельные, очаровательные, притягательные, таинственные и мистические, жизнерадостные – еще бесчисленное количество эпитетов можно соотнести с образом рыжеволосых. За эту исключительность в народе их прозвали рыжими-бесстыжими.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх