Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

В крайне редких случаях - да. Она должна быть серьезно обеспокоена тем, что скрытые от глаз двуногих, сохраняемые в тайне кошачьи дороги пересекают люди. Это плохая примета: предвестник стройки, потопа или появившейся в заборе дыры, из-за которых придется прокладывать другой маршрут. Но если встреча произошла на тротуаре или проезжей части, ничего тревожного в этом событии для кошки нет. Люди ходят по устроенным специально для этих целей тропинкам, держаться от них лучше подальше. Если на такую дорогу выскочит человек и перебежит ее, это его законное право, хотя и выглядит довольно глупо. У большинства кошек есть и более важные дела, чем задумываться о значении таких незначительных событий.

С другой стороны, могут быть на свете и суеверные кошки. Наука давно и довольно убедительно доказала способность братьев наших усатых и четырехлапых к логическому мышлению, хотя бы и на уровне простейших умозаключений. А наличия у них способности создавать и хранить сложную систему ассоциаций и образов, скорее всего заменяющую кошкам память, никто никогда не оспаривал. Некоторые кошки, несомненно, очень огорчаются, встретив на своем пути человека, если в этой или одной из предыдущих девяти их жизней перебежавший дорогу двуногий незнакомец вернулся и принес кошке неприятности.

Поэтому не стоит бездумно пересекать чужие дороги, даже если высокомерный кошачий вид кажется Вам несовместимым с глупыми человеческими суевериями. Кто знает, может Вы испортите кому-нибудь охоту или любовное свидание?

Автор: Dannary

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.01.2014 07:12
Мотать страницу вверх