Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

"Где стоит Кудыкина гора?" - спросили вы меня . Я раньше никогда не задумывалась над этим вопросом. Очень интересно откуда появилось это выражение, существующее уже очень много лет. Ведь часто на вопрос "Ты куда?" мы отвечаем "На Кудыкину гору". В моем представлении эти горы, которые так часто слетают с нашего языка, хмурые, серые и какие - то не досягаемые. Но как оказалось это совсем не так...

Поискав информацию, я узнала, что в Орехово - Зуевском районе Московской области существуют две деревни: Гора и Кудыкино. Это вовсе не горы, а деревни, которые находятся на холмах. Но пейзажи там сказочные, красивые. Для меня было удивительно, что это место на самом деле существует. И находится оно совсем рядышком. А в Липецкой области создали потрясающий сафари - парк "Кудыкина гора". Те счастливчики, которые там побывали, возвращаются домой с положительными эмоциями.

Кудыкина гора - это теперь не просто два слова. Для меня в этом словочетании появился смысл. В дальнейшем постараюсь найди больше информации и фактов на вопрос "Где стоит Кудыкина гора?".

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 12.01.2014 14:33
Мотать страницу вверх