Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы существовала возможность обратиться ко всем людям нашей планеты, то я бы хотел поговорить о главных, на мой взгляд, проблемах - это войны, голод, экологическая ситуация.

В любой период истории человечества происходили военные конфликты, но в наше время это приняло глобальные масштабы. Количество людских жертв, в современных войнах, несоизмеримо больше, чем раньше. Разрабатываются все более совершенные средства массового поражения, способные уничтожить целые города за несколько минут. Ядерное и бактериологическое оружие накапливается на Земле и представляет потенциальную угрозу для всего человечества.

Следующая проблема - это голод. Несмотря на все достижения научного прогресса, большое количество людей продолжает голодать. Населению более развитых стран трудно представить, учитывая изобилие продуктов, что кто-то недоедает или умирает от голода. Но это реальность. Если бы небольшая часть средств, затрачиваемых на создание новых видов оружия, использовалась для борьбы с голодом, то эта проблема разрешилась сама собой.

Большинство людей, к сожалению, не задумываются о состоянии нашей планеты, хотя ученые давно бьют тревогу. Состояние экологии - очень тяжелое, даже критическое. Изменения, происходящие на Земле, не столь заметны, но имеют глобальные масштабы. Загрязнения Мирового океана, а также рек, озер и водоемов превысило все допустимые нормы. Такое же плачевное состояние воздуха и почвы. Пожалуй, не осталось ни одного места на планете, даже в самых необитаемых уголках, где нет отходов промышленной деятельности человека.

Очень хочется верить, что придет время, когда люди, наконец-то перестанут заниматься самоуничтожением, а поймут, что Земля - наш дом и забота о ней является главной задачей человечества.


Автор: vladimirK

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.01.2014 14:04
Мотать страницу вверх