На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Самая лучшая роль, которую только можно себе представить, – это роль самого себя. Ведь именно исполнением этой роли нам без малейшего перерыва приходится заниматься всю свою жизнь. Более того, мы начинаем играть эту роль еще до рождения и с разной степенью интенсивности продолжаем заниматься этим долго-долго после смерти.

Собственно, камео – роль эпизодическая, предполагается, что это роль известного человека. Но разве с точки зрения жизни вообще – мы в ней не микроскопический эпизод? А с точки зрения тех, кто нас знает, мы, как правило, более известны, чем самая известная реальная кино-, предположим, звезда. И потом, не надо так узко трактовать само понятие «камео». Вполне можно сказать, что если бы в биографическом фильме про Эйнштейна главную роль исполнял сам Эйнштейн, такая роль была бы камео.

Поэтому, если снизить философский накал, вполне было бы занятно исполнить главную роль в фильме о себе. Вот с этого – прямо сейчас – момента...

Как я только что зашел на эту биржу, сдал тест по русскому отчего-то на 14 из 15, хотя 15-го вопроса не было (или я не заметил?); как вторым заданием, прежде чем начать тут зарабатывать, оказалось задание написать текст на тему «На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?».

Главный герой задумывается. Камера наезжает, крупный план. В одной руке чашка кофе, в другой сигарета. Голос за кадром: «Он не может вспомнить ни одного такого фильма, современного уж точно. Но и более раннего... Ему больше вообще не интересны вымышленные герои. Если он и смотрит что-то на экране, то это экран монитора, а если там происходит какое-то действие, то он смотрит на него затем, чтобы выключить голову. Да и книжные... В последнее время он если что и читает, то больше историческое или философское. А какие герои в исторических произведениях? В хороших – исторические, а другие – пустой перевод времени».

Собственно, вот такой приблизительно фильм, так очень начерно выглядит ответ на вопрос, поставленный в теме. А раскрытие утверждения, вынесенного в заголовок, состоит в том, что эту роль невозможно сыграть плохо. Ведь даже если актер, играя в кинофильме самого себя, будет играть плохо, он и будет всего лишь играть роль актера, плохо играющего самого себя.

Можно еще долго размышлять, но получается поток сознания, ведь прежде, чем что-то фиксировать, этому необходимо придать структуру, потому что Джойс – это со стороны всегда тяжело.

Так что позвольте пока прерваться.

Ах да! Вот еще что. Не в этом ли изложенном обстоятельстве кроется популярность разного рода блогов? Наверно, именно в нем, но только в смеси с эксгибиционизмом...

Автор: garryq

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2014 03:37
Мотать страницу вверх