Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Тут и с родными не всегда разберёшься...

Не бывает детей без трудностей. Поэтому даже хорошо, что трудности есть. Видимые, громкие. Ребёнок без трудностей – тихий омут.

Приёмный – может быть, брошенный. Оставшийся без отца или без матери, а то и вовсе потерявший родителей. Или ещё страшнее – отобранный у неблагополучной семьи.

Так или иначе, «приёмный» – это значит, что на маленьком его сердце есть уже не один шрам из тех, что одевают сердце бронёй беспощадности. Представляете, как трудно самому приёмному малышу – один против целого мира, в котором никому нельзя доверять!

Сложно подобрать ключик к доверию приёмного ребёнка. Сложно, однако необходимо. Иначе может получиться так, что будет он всю жизнь мучить себя и других, доказывая, что нужно быть плохим в плохом мире. Жестоким, завистливым, безразличным.

Хотите, чтобы ребёнок вырос Человеком с большой буквы, полноценным, с богатым и щедрым сердцем - любите его! Любовь растопит все ваши трудности. Подарите детям столько любви, чтобы они шли по жизни без страха, что им чего-то не хватит. Родные дети или приёмные – какая разница, если они Ваши...


Автор: lalehanum

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2014 01:17
Мотать страницу вверх