Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Если вы не очаровательный медведь с харизмой и голосом Евгения Леонова, то ходить в гости по утрам вам не рекомендуется. Не поймут. Даже если вы придете с поросенком и воздушным шариком, большинство все равно не поймет вашего фонтанирующего аллегориями юмора.

В нашей культурной среде, сложившейся за долгие столетия, принято принимать гостей ближе к вечеру, и это не пустое правило этикета, а разумное решение сразу нескольких организационных моментов.

Каких? Давайте рассуждать.

Во-первых, большинство из нас ведут дневной образ жизни. Это означает, что мы активны в течение светового дня, а ближе к закату нам хочется отдохнуть, но при этом сил еще достаточно, чтобы провести несколько часов в бодрствовании. Разве можно придумать более подходящее для посиделок с друзьями время? В голове не шумит от планов на сегодня, и вы можете без зазрения совести окунуться в коллективные рассуждения на абстрактные темы.

И, во-вторых, людям, пригласившим вас в гости, нужно время, чтобы подготовиться. Как правило, это уборка дома и организация застолья. Русский человек привык угощать с размахом, а это требует немалых временных затрат. Спланировать меню, купить продукты, приготовить и накрыть – работы как раз на целый день. А вот заявившись в гости утром, вряд ли можно рассчитывать на свежеприготовленные угощения и благосклонность хозяйки, поставленной в сложное положение.

Вам, конечно, ничто не мешает стать новатором и завести новую традицию «утреннего гостя», но в таком случае вам придется начинать с себя. Станьте на одно утро хозяином, организуйте интересный и вкусный завтрак, и если вашим гостям все понравится, то есть шанс, что новая традиция приживется. Если к тому моменту вы, конечно, сами не передумаете.

Автор: Keytero

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх