Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Чтобы успешно жить и развиваться в современном обществе необходимо обладать своей точкой зрения и обязательно придерживаться её в любой ситуации. Совершенно в любом обществе, будь то рабочий коллектив или семья, необходимо четко придерживаться своей позиции.

Безусловно быть "железным человеком" 24 часа в сутки просто нереально. Именно поэтому, чаще всего когда находишься дома, иногда можешь расслабиться и показать слабинку, обмягчить свой характер. И как только это заметят окружающие, они тут же начнут этим пользоваться.

Чем мягче характер, тем сложнее заниматься воспитанием детей. Если ты выдвинул свое правило, будь добр его придерживаться. А все потому, что сделаешь пару поблажек и ни одно твое правило в серьез не воспримет никто. Даже самые маленькие члены семьи совсем скоро найдут те кнопочки, на которые нужно надавить, чтобы достигнуть желаемого результата.

Мягкость характера - это, прежде всего, положительная черта, которой просто надо уметь пользоваться. Нужно четко знать в какой ситуации можно расслабиться, а в какой нет.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.01.2014 18:53
Мотать страницу вверх