Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Если человек пускает слезу после очередного драматического фильма , грустной песни, книги или наоборот, умиляется каждой вещи, то про него скажут, что он чересчур сентиментален. А что такое сентиментальность? Вообще, не всегда слово «сентиментальный» имеет положительную окраску. Тот, кто каждый раз эмоционально бурно реагирует на какие-то пустяки, иногда может сильно раздражать людей.

На мой взгляд, нет трагедии в излишнем умилении. Я считаю, что сентиментальный человек - значит сострадательный, а ведь это, заметьте, очень ценное свойство личности. Многие люди не такие, они тверды, непоколебимы и не так восприимчивы.

Однако, на самом же деле не стоит быть слишком чувствительным. Печальный момент в книге, улыбка ребенка, великолепие природы - и человек плачет, глубоко переживает. Нет, везде нужна своя мера, граница.

Во всяком случае, следует быть в меру и мужественным, и сентиментальным одновременно, ведь иногда людям очень хочется, чтобы их пожалели, вместе пережили и печальные, и веселые моменты жизни!



Автор: Yanika94

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2014 17:08
Мотать страницу вверх