Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Пару недель назад в моей жизни случилось потрясение. Не могу сказать, что в ту ночь я был шокирован или напуган, но и приятным удивлением это назвать сложно. С тех пор в мою жизнь поселилась прекрасная дама, чей образ был описан в одной культовых групп отечественного панк-рока "Король и Шут", имя её-"Бессонница". Ночные встречи с ней меня всегда радовали, ибо эта прекрасная леди доставляла мне массу положительных ощущений, хоть сама она постоянно молчала.

Первый раз мы с ней встретились, когда я был еще маленьким ребенком лет 13-14, она пришла вместе с мой первой любовью, и я не мог наслаждаться отсутствием сна на полную мощность. Я, как простой юноша из средней школы, включал компьютер и начинал играть в популярные на то время симуляторы гонок или разнообразные файтинги. О прогулках по городу я даже не думал, мной руководили сотни инстинктов, начиная от "Мама не отпустит" и заканчивая "Наркоманы повсюду", хоть про второе мне рассказала сама мама. Но время было хорошее. Я был счастлив.

Сейчас я оканчиваю университет, и к моей давней подруге я уже привык. Лучшим действием во время бессонницы и при сессии было бы решение разнообразных задач, печатание курсовой работы или размышление на тем про университет. Но я не ищу легких путей, да и у кого в 3 часа ночи голова думает в нужном направлении? Взяв гитару и планшет, я собираюсь выходить из дома. Живу я в панельной девятиэтажке, на крыше которой есть заготовленное место а-ля шалаш, что было построено мной пару лет назад для подобных посиделок в полном одиночестве. Туда я и направляюсь.

Считаю себя самым счастливым человеком именно в те дни, когда на небе нет ни единого облачка, темное-темное небо дарит мне шикарный вид на звезды, миллионы звезд, маленьких планет и галактик. Это чувство не передать словами. Минут 20 можно просто выкинуть из головы, в эти мгновения я лежу на своем пледике, наблюдаю за движением облаков или за разными созвездиями. Вскоре начинает болеть спина, и я сажусь, опираясь на шахту лифта, и начинаю играть любимые композиции "Сплина" или "Металлики"...

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.01.2014 15:41
Мотать страницу вверх