Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Больше всего на свете я люблю читать. Я научилась этому довольно рано – в три с половиной года, и с тех пор чтение стало не только любимым времяпрепровождением, но и смыслом моего существования. Я не могу жить без новой информации, и книги дают мне ее сполна, обогащая мой разум знаниями, давая пищу для размышлений и стимулируя на дальнейший поиск Истины.

Больше всего мне нравится читать книги о том, как устроена реальность. Я предпочитаю учебную литературу, поскольку научные исследования захватывают мой разум, позволяют глубже и детальнее понимать устройство мира во вселенском масштабе. Несмотря на то, что я отдаю предпочтение учебникам, художественная литература также занимает меня, пусть и в меньшей степени. Я люблю произведения Тургенева, Набокова, Лавкрафта, Кинга, Ялома, Фрая. Также мне очень нравятся идеи, которые преподносит известный немецкий философ Артур Шопенгауэр. Его мировоззрение невероятно близко мне, поэтому я нахожу в его трудах множество ответов на вопросы, волнующие мой разум.

Мне сложно понять людей, пренебрегающих чтением, считающих, что это бесполезная трата времени. Я думаю, что чтение позволяет смотреть на мир шире, избавляться от ненужных предрассудков, понимать людей и законы мироздания, а это, согласитесь, крайне важно


Автор: КатеринаМенгер

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.01.2014 13:01
Мотать страницу вверх